1023588 ENFRIADOR MÉDICO ACERO INOX.
Medidas internas: 30.4 x 36.5 x 49.7 cm Frente x fondo x alto Medidas externas: 38.5 x 54 x 62.6 cm Frente x fondo x alto Construcción interior en acero inoxidable, exterior en lámina pre pintada y espumado de ciclopentano Corriente eléctrica 1.2 A Temperatura de operación 2°C a 8°C Cuenta con doble panel de vidrio templado Parrillas ajustables (29 x 30) Película de baja transmisión de luz de espectro visible y UV Gas argón que disminuyen la transferencia de calor y protegen los medicamentos y vacunas con sustancias fotosensibles Iluminación LED permite tener correcta visibilidad del contenido del enfriador (No emite radiación que afecte a los medicamentos o vacunas) Certificación NOM / COFEPRIS
SKU · IMB1023588
Categoría · REFRIGERADOR
Etiquetas · IMBERA, MÉDICO, REFRIGERADOR
Información adicional
| Nombre | Descripcion |
|---|---|
| PESO | 26.1 kg |
| DIMENSIONES | 38.5 cm X 54 cm X 62.6 cm |
| REFRIGERANTE | R-134A (HFC) |
| MARCA | IMBERA |
| POTENCIA | 98 W |
| CAPACIDAD | 46.0 / 1.6 L/Cu.Ft |
| VOLTAJE - FRECUENCIA | 127/60 V/Hz |
