BAR ONE 2 GR BAR158
Cafetera para expreso y bebidas a base de leche (capuchinos). Para conectar a la red de agua. Termostato de seguridad para la resistencia en caso de falta de agua. Pre-infusión para un café gourmet. Tubos vapor y agua en acero inoxidable multidireccionales a 360 °. El tubo de vapor permanece frío al tacto minimizando el riesgo de quemadura por contacto. La incrustación de la leche se reduce al máximo facilitando su limpieza. Ciclo de lavado automático. Capacidad aproximada de producción 200 tazas por hora. Perillas de grandes dimensiones, agradables al tacto y con goma anti-deslizante para un mejor manejo. Botonera retro-iluminada de fácil programación. Manómetros de alta precisión. Bandeja
SKU · CAFBAR158
Categoría · CAFETERA EXPRESO
Información adicional
| Nombre | Descripcion |
|---|---|
| PESO | 34 kg |
| MARCA | INTERNATIONAL |
| ALTO | 54 cm |
| FONDO | 45 cm |
| RESISTENCIA | 3200 w |
| ALIMENTACIÓN | 120 v |
| FRENTE | 56 cm |
| CALDERAS | 4 L |
