EXTRACTOR DE JUGO MOD. EX-A
El extractor de jugo marca INTERNATIONAL modelo EX-A cuenta con una tapa de acrílico transparente color humo que permite ver la operación del equipo. Conoce su nuevo pisador ABS en una sola pieza, con mayor resistencia y durabilidad, haciendo de este equipo fácil de operar y limpiar. El depósito del extractor para jugo EX-A cuenta con un depósito fabricado en acero inoxidable T-304 grado alimenticio, así como contar con colador de malla de acero inoxidable T-304 igualmente de grado alimenticio, un disco de sierra de acero inoxidable y una roldana protectora de derrames para evitar introducción de líquido al motor.
SKU · CAFPA03041
Categoría · EXTRACTOR
Etiquetas · EXTRACTOR, INTERNATIONAL, JUGO
Compartir
1
Información adicional
| Nombre | Descripcion |
|---|---|
| PESO | 18.0 kg |
| DIÁMETRO | 46.0 cm |
| MOTOR | 0.75. H.P. |
| R.P.M. | 3450 RPM |
| VOLTAJE | 127 V. |
| H.Z. | 60 Hz |
| MARCA | INTERNATIONAL |
