PERCOLADORA MANUAL A GAS 20-20 G
Cuentan con tanque envolvente, tanques para café, tapas y porta filtros, están hechos de acero inoxidable T-304 grado alimenticio, cuentan con llaves de salida de café o agua en latón cromado y manijas de baquelita de dos posiciones a prueba de goteo. Sus llaves de entrada de agua son de latón cromado y perillas de baquelita, incluye indicadores de nivel de agua o café, así mismo con termómetro indicador de temperatura. Cuentan con sistemas de calentamiento a gas L.P. 11-13 lb/pulg Válvula pilostática para mayor seguridad de equipos a gas. Termostato para regulación de temperatura. Sistema de conservación de temperatura eléctrica y/o a gas (80-90ª C). Sistema de calentamiento con resistencia
SKU · CAFCA10061
Categoría · CAFETERA PERCOLADORA
Etiquetas · CAFETERA, INTERNATIONAL, PERCOLADORA
Información adicional
| Nombre | Descripcion |
|---|---|
| PESO | 36 Kg |
| MARCA | INTERNATIONAL |
| ALTO | 93.0 cm |
| FONDO | 44 cm |
| ANCHO | 70 cm |
| LTS | 40 |
| TAZAS | 240 |
| CAPACIDAD DE TANQUE | 68 L |
| TIEMPO DE PREPARACIÓN | 240 min |
